8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить?

Мне в наследство досталась квартира,я открыл наследственное дело у нотариуса,но пока оформление до конца не закончил.за это время там набежала приличная сумма за комунальные услуги.какие могут у меня возникнуть проблемы из-за неуплаты этих счетов?

, Алексей, г. Москва
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алексей. В смысле оформления наследства вам это ничем не грозит, свидетельство о праве получите и право собственности зарегистрируете, как с долгами так и без. Единственная проблема, как в со всех неплательщиков коммунальных платежей, взыщут задолженность с вас через суд, когда оформите наследство и станете собственником, если не оплатите долги.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,Владимир Валерьевич.Подскажите,а могут ли они подать в суд до того,как я стану собственником?и как они вообще узнают,что собственник я?квартира досталась от бабушки,в наследстве указан я,и моя мать,но она умерла раньше бабушки.Спрашиваю потому,что квартира находится на другом конце города,и если вдруг они захотят взыскать через суд задолженность и пришлют повестку туда по адресу,я могу и не узнать о ней вообще

Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Алексей, В таких случаях суд совершает запрос в нотариальную контору, дело будет приостановлено в суде до момента получения вами свидетельства о праве на наследство, у нотариуса также узнают и ваш адрес. Уточню, что вы отвечаете по обязательствам умершего только в пределах приобретенного по наследству имуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
Здравствуйте, я фрилансер, работаю в маркетинге. Мне необходимо открыть счет в иностранном кошельке для оплаты услуг, вывода средств. Известно, что в РФ эти сервисы заблокированы и чтобы пройти верификацию нужно предоставить платежки европейского банка по коммуналке чтобы подтвердить адрес прописки. Многие ,, рисуют" такие платежки для верификации аккаунта. Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
, вопрос №4087733, Иван, г. Москва
Семейное право
Женился на девушке она оказалась беременна когда узнал хотел развестись но поздно было пришлось на себя записать чем мож грозит и что если объявится папа
Женился на девушке она оказалась беременна когда узнал хотел развестись но поздно было пришлось на себя записать чем мож грозит и что если объявится папа
, вопрос №4086613, Павел, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
, вопрос №4086326, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2015