Инициатор ДТП не пострадал и не признает свою вину
Добрый день.
Ситуация такая:
Мой автомобиль N1, двигавшийся по главной дороге в прямом направлении с допустимой скоростью, врезался в автомобиль N 2 выезжавший со второстепенной дороги на главную, по причине автомобиля N 3 который с главной дороги поворачивал на второстепенную, не уступив дорогу автомобилю N 1, в результате чего, во избежание тяжких телесных взрослым пассажирам и ребенку до 5 лет, автомобиль N 1 принимает решение избежать столкновения с автомобилем N 3 и врезается в автомобиль N 2.
В результате а\м N 3 не пострадал.
Сотрудники ГИБДД приняли решение сделать автомобиль N 1 виновным в этой ситуации, так как, автомобиль N 3 не пострадал.
Имеется независимый свидетель + водитель а\м N 2 и пассажир а\м N 1 которые все видели и считают что виноват водитель N 3.
Через 2 дня к дознователю, что делать? какие советы? как доказать что я не виновен и восстановить а\м по страховке (ОСАГО)
Тогда, мне кажется были бы жертвы в виде ребенка, и удар был бы гораздо сильнее, эти аргументы будут весомы в суде? Антон
Каждая сторона обязана доказывать обстоятельства на которые ссылается, т.е. придется все доказывать, возможно делать экспертизу.
Если хотите получить страховку, тогда надо доказывать, что виновником ДТП являетесь не Вы.
Советовать что говорить и делать на разборе можно только после изучения материалов дела.
Сходите на разбор, попросите сделать копии материалов, отказать не могут, и просите о привлечении в дело защитника, отказать тоже не могут. Лучше все просить письменно.
Или возьмите представителя на разбор, он сам все сделает.
Подскажите пожалуйста.Если следователь изначально относился предвзято к потерпевшим и выгораживает преступника уже больше 1.5лет..на наши жалобы и отводы ..поменять следователя приходят отписки ,дела после отказа и наших жалоб возвращают на дорасследование и опять к этому же следователю..дело затягивают...скрыли все улики и оказали давление на свидетелей ..а вышестоящие органы просто спускают дело по новой ,руководство так же смеются в лицо потерпевшим факты и доказатества переворачивают и пытаются потерпевших сделать крайними ..пострадали дети от насилия сексуального в садике !одного судят .а вот соучастник на свободе до сих пор ..и его тщательно отмазывают.помогите !!!до Бастрыкина не достучаться..все наши заявления к нему блокируют или выставляют не так как на самом деле все обстоит спускают все обратно и приходят отписки а на последние сообщения по 2преступнику и его соучастники вообще тишина..как будто ничего не писали и не подавали ?доводят потерпевших до отчаяния ,до больничной койки ..Детей насиловали ..издевались а преступник на свободе до сих пор и все под прикрытием СК .министерства образования и администрации .уголовного розыска ..им не выгодно чтобы закрыли преступника ,так как на протяжении многих лет продолжалось издевательство над детьми и это покрывалось..людей запугали ,а те кто продолжает бороться просто хотят добить морально ,так же поступали и угрозы расправой .но и это все спустили ..заявления в полиции так же списали
Здравствуйте, мать погибшего на сво, получила выплаты.... Взрослый сын(35 лет) погибшего, хочет подать на бабушку в суд... Считает что ему тоже положена выплата.... С отцом не общался и не признавал его больше двадцати лет...
Добрый день. Приобрела обучение в юдаев скул. Был оформлен займ в банке. Изначально специалист указал это как «посмотрим одобрят ли вам», но оказалось полноценным оформлением (да, сама не перепроверила и не прочитала, что пишется на сайте банка). Через пару минут открыв первый негативный отзыв я поняла, что отказываюсь от этого обучения. Написала специалисту с которым я общалась через пару минут после оформления. По телефону он озвучил, что первые 3 месяца за меня платит школа, а дальше я сама. Если я решу расторгнуть договор с ними, то плачу 250 рублей за пройденный урок. Мне предварительно не выслали никакой договор, оказывается он есть в открытом доступе у них на сайте и я сама должна было его найти и прочитать. По договору оферты, я должна оплатить создание личного кабинета в размере 10% от стоимости обучения и тд и тп. Через несколько часов со мной связался другой специалист и начал говорить о этой компенсации, + у него нет информации открывала ли я учебный материал или нет, выяснит он только в течение 24 часов.
Я еще до того как со мной связался второй специалист направила им на почту заявление о расторжение договора. После озвучивания мне 10% компенсации я им направила второе письмо об отказе этой компенсации (она составит около 12.000 за создание личного кабинета) и требованием предоставить мне сегодня чеки, акты, расчеты по этой услуге. В письмах я ссылаюсь на закон о защите прав потребителей, но их сотрудник говорит мне, что я этот закон трактую в свою пользу.
Никаких актов, чеков и расчетов мне не предоставили
Могу я рассчитывать на справедливость? Я согласна покрыть стоимость этой услуги, но по хорошему это копейки, а не заоблачные деньги
Могу предоставить договор оферты
Моя собака корги покусала на прогулке по поселку в московской области другую собаку болонку, свою вину и ответственность я признаю, на следующий после происшествия день я обратилась в местную вет службу, вызвала врача к пострадавшей собаке на дом, оплатила расходы, была нужна операция по обработке раны, я свозила питомца и хозяйку в московскую клинику, оплатила операцию, купила необходимые для послеоперационного ухода медикаменты. Врачом клиники были даны рекомендации по обработке раны, но владельцы собаки не могут/не хотят самостоятельно выполнять эти манипуляции, а хотят, чтобы это выполнял специалист, приезжающий к ним на дом. Вопрос должна ли я всё это оплачивать? И как мне регламентировать своё финансовое и пр участие в судьбе пострадавшей собаки? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Заказали у мебельной фабрики «Кухни Слон» кухню под потолок по индивидуальному эскизу, договор купли- продажи от 22.02.26 , Доп.согл.от 03.03.26 с ИП Григорян. Оплата мною 100% , окончательный платёж 22.04.26. Сумма по договору больше миллиона. Кухню доставили 24.04.26. Проверить сразу не было возможным , так как все в упаковках, перемотано скотчем. Водитель, который привез мебель , сказал что стекло витрины не привезли, треснуло при отгрузке. Сразу сообщили менеджеру Миле (она по доверенности подписант договора и Доп). Сборщик мебели пришел через день, с утра до вечера собирал кухню , установил только нижние корпуса (без фасадов) и стойку под свч и витрину. Сказал что придет теперь через день до собирать остальное. На другой день сборки выяснилось ,что все верхние шкафы изготовлены высотой на 10 см короче ,чем по проекту (корпуса + фасады). Сборщик собрался и ушел, ничего не подписывали. Мы сразу написали менеджеру , она сказала отправит информацию , ожидайте ответа. Далее менеджер Мила написала в личку , что больше не уполномочена вести наш заказ (хотя договор она оформляла по доверенности) и переключила меня на человека по имени Гор Кочарян , он назвал себя региональным директором. Мы отправили претензию с требованием устранить брак , компенсировать моральный ущерб- Подключение бытовой техники и подсветки без доплаты . Он промолчал . Тогда на электронную почту (мы сами нашли на сайте Кузни слон адрес) , отправил претензию. ИП Григорян ответила письмом с печатью 29.04 , что согласна устранить брак до 08.05, но компенсировать моральный ущерб не согласна.
02.05 пришел замерщик столешницы, есть его расписка. Далее Гор Кочарян обещал прислать чертеж в pdf файле, прислал только вечером 07.05. Этого же дня 07.05 водитель привез новые корпуса и фасады по рекламации. Сборщик пришел 08.05, установил верхние шкафы и карниз, между карнизом и потолком есть щель около 1см, хотя по заказу кухня под потолок. Фасады нижние на корпуса не установил , так как нет столешницы из кварца. Также не установил фасады на пенал под свч, стекло витрина, бытовую технику. Гор (якобы региональный директор) не может ответить по срокам , когда будет изготовлена и установлена столешница , сказал что это совсем другой подрядчик и разные вещи договор и столешница . Столешница по договору у нас идет в подарок , прописано в приложении в спецификации . Сегодня 10.05.26 кухня стоит не собрана, только верхние шкафы. Столешницы нет, мойку и смеситель нельзя подключить , а также технику. Стекло витрины не установлено. Гор подсунул акт сборки , чтобы я поставил подпись , но в примечании я дописал :не установлена столешница , фасады нижние и пенал. Технику не подключали и не встраивали в пенал. Претензию еще раз написал и отправил 08.05 вечером ИП Григорян на эл почту . Все молчат и Гор ,и Ип Григорян . Неустойку выплачивать не согласны. В Роспотребнадзор написал 09.05. Как быть дальше, из-за столешницы кухня не может функционировать . Наша семья многодетная, есть ребенок до 3лет.
Тогда, мне кажется были бы жертвы в виде ребенка, и удар был бы гораздо сильнее, эти аргументы будут весомы в суде?
Благодарю за ответ
Успехов.