Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прописка несовершеннолетнего

Законна ли прописка несовершеннолетнего на долевую приватизированную жилплощадь опекуна без согласия дольщиков?

СПАСИБО!

23 Мая 2013, 12:29, вопрос №88648 Юрий, г. Щекино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Юрий!

    В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства как отца, так и матери, при этом по действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласия иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется.

    Так что не переживайте, в вашем случае все законно

    23 Мая 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Родители могут прописать своего ребенка вместе с собой без согласия собственника квартиры и даже не имея сами доли в праве на квартиру, а просто при наличии прописки.

    23 Мая 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats