Конфликт с соседями
Здравствуйте! Возникла проблема с соседями. Помогите рассудить кто прав. Стена соседей, а вернее ворота присоединены к лицевой стене нашего дома. Захватывает прям прилично дом. Мы решили обкладывать дом и стена нам мешает, предупредили соседей за 2 месяца, чтобы придумали что-нибудь и убрали ее. Соседи говорят что мы не имеем право трогать стенку. Ну это наш дом и почему мы не имеем право ее обложить без их стенки???
, Виктория, г. Ставрополь
Анна Проворова
Виктория, доброе утро.
Соседи говорят что мы не имеем право трогать стенку. Ну это наш дом и почему мы не имеем право ее обложить без их стенки???
Виктория
Так как ломать их ворота не стоит, вижу единственный вариант, это обращение в суд с иском о нечинении препятствий для обслуживания дома.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ][Глава 20][Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его
права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.