Мои знакомые создали ВК группу, где публично унижают меня

Мои знакомые создали ВК группу, где публично унижают меня. Они пишут то, что я как будто говорила, хотя это не так. Выставляют меня в глазах всех ш****й совершенно без причин. Я просила удалить группу, но создатель послал меня и добавил в бан-лист. После этого в реальной жизни меня травят, я всё время становлюсь объектом насмешек, меня меня постоянно выставляют на посмешище. Фотографируют меня и выкладывают в интернет без моего согласия. Я понимаю, что это вроде бы и личные проблемы, но хотелось бы узнать, есть ли у меня какие-то права, связанные с группой и можно ли требовать удалить её.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Елена, если вы знаете, кто инициатор и исполнитель этого безобразия, пишите в управление «К»( по борьбе с кибер преступлениями) .

Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

пишите в полицию заявления на них

Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Также обратитесь в администрацию ВК с требованием удалить порочащий Вас контент, заблокировать группу.