Решение по кредитам

Здравствуйте. Как можно решить вопрос с судебными приставками о рассрочки выплаты долга? Спасибо.

, Алексей, г. Волгоград
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, судебные приставы не правомочны решать данный вопрос, данную проблему необходимо решать в судебном порядке через подачу заявления о рассрочке исполнения решения суда, руководствуясь ст. 203 ГПК

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.
3.
На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения
суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана
частная жалоба.

Как Вы понимаете судебный пристав хоть и вправе подать подобное заявление, но разумеется этим заниматься не будет так как не обязан