8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение по месту жительства?

Добрый день. 18.06.2015. В отношении меня был составлен протокол по статье 12.8 ч.1,2. До настоящего момента протокол в суд не поступил. От экспертизы (которая показала алкогольное опьянение) я не отказывался. Но в протоколе указал, что не согласен. Я временно зарегистрирован в Архангельске Тр.ср. зарегистрировано в Архангельске, где и составлен протокол, а постоянная прописка в С. Петербурге. Есть ли смысл переводить рассмотрение в Петербург с целью затягивания рассмотрения в суде? Если конечно не будет других вариантов для выигрыша дела в суде. С уважением Владимир.

, Владимир, г. Архангельск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

КоАП РФ.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту вашего проживания, но смысла в этом нет. Все равно оно рано или поздно будет рассмотрено. Затягивание имеет смысл только для того, чтобы подольше управлять транспортным средством. В любом случае рано или поздно наступит лишение прав.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Архангельск

Благодарю за ответ. Но я подразумевал различные запросы,экспертизы,вызовы свидетелей,сотрудников и т.д. Пока они будут ходить между городами. Я знаю, что Dura lex, sed lex но права очень нужны. Так,что буду искать все законные методы. Еще раз благодарю.

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Срок привлечения по данному составу год, поэтому если сможете затянуть, то попробуйте, но шансов лично я не вижу

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Архангельск

Благодарю за ответ. Вот вкратце вся ситуация. Может подскажете алгоритм действий. Заранее благодарю. К профессиональному юристу обязательно буду обращаться, как только узнаю,что дело направили в суд.Ехал ночью. ДПС на встречу. Потом развернулись и за мной. Я заехал на стоянку, вышел из машины заглушил, закрыл. Сотрудники подъехали и потребовали документы на машину страховку и т.д. Я сказал, что я общественный порядок не нарушаю, за рулём автомобиля не нахожусь, а, следовательно, и не управляю тр.ср. И документы предоставлять на тр.ср.не обязан. Паспорт дома. Они пройдемте в патрульный автомобиль, я говорю, что не обязан. Ну и понеслось. Они меня силой в машину и давай протокол составлять. Рядом парень крутился, на телефон снимал, как они меня в машину силой запихали. Я им говорю, возьмите его данные они конечно послали. Они мне запись регистратора своего показали и говорят этого достаточно. Я прошу доставить меня в отдел полиции, для установления моей личности опять послали. Требую разрешения вызвать адвоката естественно опять отказ. В трубку дуть отказываться не стал, но в протоколе написал, что не согласен. Потом к врачам на экспертизу. Там алкогольное ставят, но в акте написано, что веду себя адекватно, запаха изо рта нет. Я сотрудников спрашиваю, на каком основании вы меня силком в машину запихали. Ну и опять понеслось. В общем, родился протокол о невыполнении законного требования п.2.1.1 ПДД РФ. Ночь продержали в обезьяннике. Утром в суд по п.2.1.1 ПДД РФ я вину не признаю. Суд штраф 1000р и до свидания. В отделе сказали, раз наряд ДПС не приехали и в суд по пьянке сразу не повезли, значит оформлять не стали. Я машину с штраф стоянки забрал и домой. На руки мне выдали только постановление суда по п.2.1.1 ПДД РФ и акт освидетельствования от врача. А через пару дней мне позвонили и сказали, что протокол на лишение составлен.

Ещё раз благодарю за помощь.

Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2015