Мама заставляет поступать в 10 класс

Мама заставляет поступать в 10 класс. Но я этого не хочу. Могу ли я решить куда я хочу пойти после получения атестата? Как повлиять на маму ведь она не хочет даже слушать меня...?

, Мария, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Мария, здравствуйте, если вам нет еще 18 лет и вы не прошли эмансипацию, то вам придется, пока, слушаться маму. Попытайтесь ее убедить и уговорить пойти вам на встречу и разрешить поступить, как вы считаете нужным. Приведя разумные доводы. Юрист тут бессилен. Доводы могут быть только психологическими. Увы.