Работа после декрета

Здравствуйте,сижу в секрете по уходу за ребенком .хочу уволиться и встать на биржу,как только ребенку исполниться 1,5 года,скажите какое пособие и сколько я буду получать с биржи?

, таня

Здравствуйте Таня, в соответствии со статьей 30 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»:

Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается впроцентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!