Снятие с учета в психиатрическом диспансере

Здравствуйте.У меня вопрос очень нужный.Был поставлен диагноз шизофрения после обращения с галюцинациями после употребления наркотиков.Был поставлен на учет в псих.диспансере.Состояние нормальное галюцинаций нет назначили сильнодействующий препарат клопиксол стали ухудшения побочные эффекты от препарата.на работу устроиться не могу с психиатром беседую вежливо свои высказывания аргументирую.Ну в общем адекватно он не верит что я здоров.Поэтому не снимает с учета.Пытался устроиться на хорошую работу там проверка службы безопасности,судимости нет,но отказывают я думаю что это из за учета.Знакомый психиатр подсказал что после перепрописки в другой город сниятие с учета происходит автоматически.Правда ли это?Что делать подскажите.

, Алексей, г. Минеральные Воды
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!
Возможно только снятие с диспансерного наблюдения (при состоянии ремиссии), согласно Приказу Минздрава СССР от 12.09.1988 г. № 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями», через пять лет с момента постановки на диспансерное наблюдение. Напишите заявление главврачу о врачебно-консультативной комиссии. Но, так полагаю, снимут только относительно наркомании, относительно шизофрении вследствие употребления наркотиков не снимут с диспансерного наблюдения (т.к. шизофрения излечима только формально, а именно в виде стойкой длительной ремиссии).