Иск об исключении из описи

Во время следствия по ст.159 п.4 наложили арест на совместно нажитое имущество, куда подавать иск на снятие ареста с доли супруги? Суда ещё не было, приговор не вынесен.

, Надежда Архипова, ст. Седельниково
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Если дело находится в производстве следователя, то писать нужно следователю. Если дело поступит в суд, нужно писать суду.  Только это будет не исковое заявление, а просто заявление.