8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление в высшее военное учебное заведение

Здравствуйте. Мне 27 лет, я хочу поступить в высшее военное учебное заведение. На что я могу рассчитывать? Я нашел:

Кто может поступать в высшее военно-учебное заведение?

В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения

• граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

• граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную

службу по призыву,– до достижения ими возраста 24 лет;

• военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров),

поступающих в вузы Минобороны России для обучения по программам с полной

военно-специальной подготовкой,– до достижения ими возраста 27 лет;

• граждан из числа студентов, окончивших четыре курса федеральных государствен-

ных образовательных организаций высшего образования по специальностям 31.05.01

Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 32.05.01 Медико-профилактическое дело

В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на об-

учение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой

рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование до достижения

ими возраста 30 лет.

То есть полное военно-специальное образование мне не дадут получить?

26 июня 2015, 11:56, Илья, г. Узловая
Александр Никитин
Александр Никитин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья.

Для поступления в высшее учебное заведение Вам необходимо ознакомиться с правилами поступления.

Список военно-учебных заведений и требований к кандидатам для поступления подробно представлены на сайте Министерства обороны Российской Федерации http://mil.ru/.

Кроме того, в настоящее время каждое учебное заведение имеет собственный сайт, на котором имеется вся необходимая информация.

Согласно представленным Вами сведений о Вашем возрасте и условиях приема для обучения, документы на обучения, направленные Вами в данное учебное заведение рассмотрены не будут по причине превышения возрастного ценза — 27 лет.

С Уважением, Никитин А.Н.

15 января 2016, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я курсант высшего военного учебного заведения заболел в отпуске, имею ли право на возмещение дней отпуска, затраченных на болезнь?
Я курсант высшего военного учебного заведения заболел в отпуске, имею ли право на возмещение дней отпуска, затраченных на болезнь?
30 июня 2020, 06:50, вопрос №2810669, Дима, г. Краснодар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Возмещение денежных средств за обучение в высшем военном учебном заведении
Добрый день! Меня интересует вопрос о возмещении средств затраченных на обучение в высшем военном учебном заведении. Если курсанта отчисляют после четвертого курса за недисциплинированность, расторгают контракт, выставляют общую сумму возмещения денежных средств. Через год курсант пытается восстановиться в том же военном ВУЗе или другом с такой же специальностью. Должен ли он возмещать указанную сумму? Или в случае восстановления этот долг списывается?
21 августа 2019, 14:15, вопрос №2480149, Лариса, г. Буденновск
1 ответ
Военное право
Как поступить в высшее военное учебное заведение после службы в армии и гражданского образования?
Доброго времени суток! Меня зовут Денис, мне 19 лет, на данный момент я прохожу обучение по очной форме в университете (бакалавриат юриспруденция)- 2 курс, в своем городе, срочную службу в армии еще не проходил. Учусь не на бюджете. Суть вопроса заключается в следующем: Смогу ли я, после окончания бакалавриата (причем не важно как, после армии,либо сразу же) ,поступить в высшее военное учебное заведение, чтобы стать офицером. Поскольку знаю, что почему-то закон: "О воинской обязанности и военной службе" и ряд других законов весьма ограничивают граждан, получивших "первое"- гражданское образование и даже прошедших военную срочную службу в вопросе о поступлении в Военные учебные заведения, для получения второго высшего образования. (и еще нюансы, в приписном категория а1 - это значит, что я могу пойти служить в элитные войска, слышал, что есть какие то привилегии для солдат-призывников при поступлении в Военные Вузы). (PS: Желание стать кадровым офицером - не дает покоя, не судите строго, не было возможности поступать в военный вуз изначально, а сейчас не могу уйти не закончив бакалавра...спасибо за внимание! Жду ответа..)
20 октября 2017, 21:38, вопрос №1787105, Денис, г. Москва
3 ответа
Военное право
Положен ли поднаём квартиры военнослужащему, если он учится в военном учебном заведении?
Здравствуйте, я прапорщик,женат. Учусь в высшем военном учебном заведении на должности курсант.Хочу узнать положен ли мне поднаём жилья?
15 августа 2017, 05:21, вопрос №1724265, Дмитрий, г. Хабаровск
2 ответа
Военное право
Как задолженность в МФО может сказаться на поступлении в военное учебное заведение?
Из за проблем на работе не получается погасить задолженность микрофинансовая организация гразится подать в суд. Как это может сказаться на поступлении в военное учебное заведение?
13 февраля 2016, 10:30, вопрос №1142104, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.06.2015