8 499 938-65-20

Никитин Александр

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Санкт-Петербургский ВИ ВВ МВД России (Санкт-Петербург, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 18 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Наследство
  • Военное право
  • Защита прав призывников
  • Приватизация
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • ЖКХ
Опыт работы
Не указано
  • Военное право
    Обман с несоблюдением контрактных обязательств
    Здравствуйте,я военнослужищий контрактной службы,с Сахалинской области,прохожу службу в военном городке г.Анива вч/35390.Я остался после срочной службы,на прохождение службы по контракту.Писал контракт на должность зам.ком.взвода,взвода управления(7-я тарифный разряд)в итоге мне поменяли должность на разведчик-дальномерщик(3-й тарифный разряд)мне обещали сэтим разобраться и поставить на должность ту,которую я указывал в подписании контракта.Прошло 3 месяца ,но изменений нет.Получается произошел обман,что можно мне сделать в этом случае??
    30 января 2016, 10:19, вопрос №1121531, Андрей Сергеевич, г. Южно-Сахалинск
    1 ответ
  • Военное право
    Подскажите, пожалуйста, имеет ли право военнослужащий по призыву на основной отпуск. Согласно Положению о порядке прохождения военной службы
    Подскажите, пожалуйста, имеет ли право военнослужащий по призыву на основной отпуск Ранее отпуск военнослужащим срочной службы, был предусмотрен абзацами 11-14 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих», которые утратили силу с 1 января 2008 года на основании Федерального закона от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву». ОДНАКО, поправки в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» внесены, а в Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 29.11.2009) Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») данные поправки внесены НЕ БЫЛИ. Ни в одном акте нет прямого указания на то, что отпуск военнослужащим срочной службы не предоставляется или не положен. А согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 в действующей его редакции, ОТПУСК ПОЛОЖЕН. Прохождение воинской службы регламентируется несколькими документами: законами, указами, уставами, положениями, приказами и т.д., В соответствии с частью 1 статьи 4 ФЗ «О статусе военнослужащих»: «Правовыми основами статуса военнослужащих являются Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также нормы международного права и международные договоры Российской Федерации». Аналогичная норма содержится в статье 3 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». К иным нормативным правовым актам относятся Указы Президента РФ. Полагаю, что если в одном из нормативных актов о воинской службе (например, в законе) нет права на отпуск, а в другом (в Указе Президента РФ) это право есть, значит, оно должно быть реализовано военнослужащими. Что мы и имеем в данном случае. Основание: Положение о порядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 (в ред.от 10.01.2009 N 30), раздел VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков. Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска Пункт 8. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ один основной отпуск следующей продолжительности: а) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, — 20 суток; б) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин, — 30 суток. ДАЛЕЕ. «Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, может быть увеличена в виде поощрения или сокращена в виде наказания на срок до пяти суток в порядке, определяемом общевоинскими уставами». То есть, возможно, лишь сокращение установленной продолжительности отпуска военнослужащих срочной службы. Но оставить призывника вообще без отпуска НЕЛЬЗЯ. Пункт 10 Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз. Пункт 11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков. Пункт 14. …….Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам основной и дополнительный отпуска, указанные отпуска предоставляются при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания последнего из отпусков, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.
    17 июня 2013, 07:03, вопрос №102422, Сергей Диденко, г. Екатеринбург
    2 ответа
  • Военное право
    Поступление в высшее военное учебное заведение
    Здравствуйте. Мне 27 лет, я хочу поступить в высшее военное учебное заведение. На что я могу рассчитывать? Я нашел: Кто может поступать в высшее военно-учебное заведение? В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения • граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; • граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву,– до достижения ими возраста 24 лет; • военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы Минобороны России для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой,– до достижения ими возраста 27 лет; • граждан из числа студентов, окончивших четыре курса федеральных государствен- ных образовательных организаций высшего образования по специальностям 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 32.05.01 Медико-профилактическое дело В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на об- учение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование до достижения ими возраста 30 лет. То есть полное военно-специальное образование мне не дадут получить?
    26 июня 2015, 12:57, вопрос №885033, Илья, г. Узловая
    1 ответ
  • Военное право
    Какое служебное жилье положено мне и сыну, если я в разводе с военнослужащим?
    Добрый день.Я военнослужащая,у меня есть сын-7 лет.С мужем мы в разводе.Мне положено служебное жилье 2ком.квартира(так как я и сын разнополые) или 1ком. кв?
    14 января 2016, 12:25, вопрос №1099651, Наталья, г. Нарьян-Мар1
    3 ответа
  • Военное право
    Как уволиться с контракта по состоянию здоровья?
    Попал в дтп не по своей вине при прохождении военной службы по контракту, получил тяжёлое увечье, как мне быть
    14 января 2016, 14:31, вопрос №1099842, Каирбек Геннадьевич, г. Прохладный
    1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2016