8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в ситуации

На улице подралась в девушкой бывшего парня, она взяла камень и разбила его машину но так как соседи знают меня я с ним 2 года жила то естественно показали что я ее разбила хотя было 12 часов ночи но почему то нашлось 2 свидетеля как быть он написал заявление и кричит что меня за это посадят,ущерб на 18тыся он с меня просит 58 тысяч законно ли это

, наталья, г. Прокопьевск
Александр Токмаков
Александр Токмаков
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Наталья!

Если он написал в отношении Вас заявление о возбуждении уголовного дела (как понимаю по ч.1 ст.167 УК РФ), то он предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, в связи с чем в случае, если Ваша вина не будет установлена, то уже в отношении парня возможно возбудить уголовное дело.

Для того, чтобы доказать свою невиновность, лучше обратиться к адвокату, который сможет доказать лживость показаний указанных Вами двух свидетелей, заявителя, путем инициирования проведения различных следственных действий (проверка показаний на месте, следственный эксперимент, назначение различного рода экспертиз).

Кроме того, необходимо принимать внимание, какого рода повреждения у автомобиля: если разбито ветровое стекло на двери, то уголовное дело не может быть возбуждено, поскольку это не повлияло на эксплуатационные свойства автомобиля (по крайней мере, в Хабаровском крае судебная практика такая).

Относительно законности требований парня о возмещении ему 58 тысяч рублей, могу сказать, что требовать можно и миллион, вопрос больше в обоснованности этих требований. Поэтому можете ничего ему не возмещать, пусть попытается взыскать через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Дата обновления страницы 26.06.2015