8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в оказании помощи пациенту в тяжёлом состоянии

Ночью 26 июня 2015 года мою сестру 1983 года рождения, Сидорову Марию Петровну, после длительных избиений её парнем с разбитым Всем телом доставили на машине скорой помощи в городскую больницу ул. Пирогова г.Находка Приморского края (вызвали скорую помощь и отправили полицейские). Дежуривший врач - нейрохирург Золотоев её осмотрел, диагностировал сотрясение мозга и, направил на приём к лору. Лор сказал, что смещена перегородка в носу (сестра вся в крови, теряя сознание, с многочисленными ушибленными шишками на голове)...опять пошла к дежурному врачу просить медицинской помощи...врач, сославшись на какое-то постановление, отказал в госпитализации и не обработав раны от крови, ни дав обезболивающее, ни сделав укол от тошноты (при сотрясении) и не дав таблетки - в 7.30 утра сказал, чтобы она шла в милицию давать показания, а если будут жалобы днём пришла снова!

На мой звонок (из Санкт - Петербурга) этот Дж врач Золотоев грубым тоном ответил, сказав, что отчитываться не собирается и повесил трубку! Я позвонил в приёмный покой, сказали, что ничем не могут помочь, т.к. здесь бог - дежурный врач!

Не понятно, какие ещё нужны основания для госпитализации избитой девушки с сотрясением мозга, с разбитым затёкшим лицом, еле говорящей??? Это же преступление – оставление пациента без оказания медицинской помощи в тяжёлом состоянии!!! Что посоветуете сделать в данном случае. Полис ОМС у неё был на руках.

С уважением, Сидоров Михаил.

Показать полностью
, Михаил, г. Находка
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В первую очередь Вашей сестре необходимо обратиться снова в скорую медицинскую помощь или непосредственно в больницу для оказания медицинской помощи.

Для квалифицированной оценки действий дежурного персонала больницы и привлечения виновных к ответственности рекомендую Вашей сестре после выздоровления обратиться с письменной жалобой в страховую компанию, выдавшую полис ОМС, и (или) в ТФОМС (отдел по защите прав застрахованных).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе прошлого года, с тех пор находится то на лечении, то на ввк, в феврале его признали годным и отправили назад на Украину, но тк он не был ни разу в отпуске, его опустили домой отгуливать, в отпуске стал трудиться дома по ремонту, у него снова появились очень сильные боли, перестал спать, теперь снова в госпитале. У нас двое ребятишек, мы ждем третьего, срок 23 неделя, есть ли у него шансы уволиться как многодетному у отцу, раз по здоровью не увольняют?
, вопрос №4089386, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015