8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство на участок

Здравствуйте,такая ситуация, у моего отца умерла мама у которой был участок земли в садовом товариществе,но мой отец единственный прямой наследник не заявил на него но фактически он принадлежал ему так как он принял наследство на квартиру,через два года умирает мой отец и я вступаю в наследство на квартиру как прямой наследник так как детей у моего отца больше не было ,я приехал в кадастровою палату где мне сообщили что участок был оформлен на маму моего отца,но был продан его двоюродными сестрами наследниками третьей очереди после его смерти,но ни завещания ни дарственной не было на них оформлено,вопрос каким образам это могло произойти?могу ли я вернуть участок?Спасибо

Показать полностью
, Евгений, г. Нижний Новгород
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Евгений!

Для того, чтобы выяснить, как это произошло, вам необходимо знать кадастровый номер земельного участка и сделать запрос в Управление Росреестра по вашему региону выписки о переходе прав на этот земельный участок. Исходя из выписки можно сделать какие-либо выводы. Вы уже запрашивали выписку из ЕГРП и там числится другой собственник или сведения были получены вами устно? Есть ли какие-либо документы у лиц, обрабатывающих в настоящее время участок?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день я был в кадастровой палате где мне сообщили,заказывайте кадастровый паспорт и если вас что не устраивает обращайтесь в суд,не ясно одно каким образом после моей бабушки (матерью отца) сразу идет владелец участка двоюродная сестра моего отца продавшая участок,но кому он был продан осталось конфиденциальным как мне сообщили,выписку еще не заказывал,но в ближайшее время собираюсь это сделать.Да документы у двоюродной сестры есть так как она тайно схоронила моего отца потому что мы не общались так как мама развелась с ним когда я был маленький и забрала все документы и всячески препятствовала вступлению в наследство.

Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2015