Мед осмотр

Здравствуйте где я должен пройти мед осмотр для получения водительских прав по месту жительства или где хочу? права забрали по ст 12 ч1

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Медкомиссия проходит в медицинском учреждении, которое имеет лицензию на право проводить осмотры данного типа. Инспектора ГИБДД не имеют права требовать от вас обращения в какую-либо конкретную клинику. Где бы ни был произведен осмотр, в итоге вам выдадут справку единой формы, которая действует на всей территории России. Не забывайте о том, что если у вас на руках будет справка, выданная учреждением другого района или города, вы вызовите недоверие к документу, что повлечет ряд проверок, запросов и усложнит весь процесс в целом.