Условный срок 4 года с испытательным 3 года - что делать в оставшийся год?

Если дали условный срок 4 года с испытательным 3 года. 3 года надо ходить в УИИ отмечаться и ничего не нарушать, а что потом? Когда испытательный срок кончится, а условный еще нет. Что целый год нужно делать? Если отмечаться не нужно, то в чем тогда смысл этого года?

, Алексей, рп. Шушенское
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте. Смысл в том, что если вдруг отменяют условное осуждение, осуждённый отбывает 4 года реального наказания.

Что целый год нужно делать?

В оставшийся и последующий год не совершать противоправные действия!