3 второе предупрежления не явился на отметку, что меня ждет?
Стою в надзоре, надзор 8 лет сидел 3 года по ст. 134, ч. 3 второе предупрежления не явился на отметку, что меня ждет?
, Виктор, г. Москва
Неявка на отметку при надзоре может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.
По ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ вам грозит предупреждение или штраф до 1000 р.
При повторном нарушении в течение года возможен арест на 10-15 суток либо штраф 2000-2500 р.
Если же ранее вы дважды привлекались к ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ и совершили ещё одно правонарушение определённого вида, может наступить уголовная ответственность по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.
Рекомендуется немедленно явиться в орган внутренних дел и пообщаться с адвокатом по уголовным делам.