Помогите взыскать с мужа алименты

Пожалуйста помогите!!!с мужем прожили 8 лет,есть ребенок 6 лет.муж хочет разводиться ,все кредиты на мне ,он сказао что платить их не собирается и даже помогать.алименты тоже отказываеть платить ,т.к.работает не официально(((что делать не знаю,сама не смогу платить кредиты потому маленькая з/п .подскажите можно ли принудить платить хотябы часть долгов и алименты

, Александра, г. Рязань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По кредитам, если брали в браке и на семейные нужды. неважно какие, то при разводе подаёте на раздел имущества и кредитов, тогда по общему правилу пополам платите.

Так же и на алименты можете подать, не проблема.

Нужны будут, св-во о разводе или браке.

Св-во о рождении ребёнка.

Справка о зарегистрированных по Вашему адресу

Справка с работы мужа о з/п

Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

После развода делиться не только нажитое имущество но и бремя оплаты кредитов взятых в браке на обоих супругов! Подавайте на алименты.