Отпуск учебный

Добрый день. Сейчас я нахожусь в учебном отпуск (дипломный) отпуск кончиться 5 июля могу ли я сейчас написать заявление на увольнение и чем это черевато ? Спасибо

, Артем, г. Москва

По общему правилу о предстоящем увольнении сотрудник обязан предупредить работодателя не менее чем за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).
Сделать это он может и в период отпуска.
Вы можете передать свое заявление работодателю лично или направить заявление об увольнении по почте заказным письмом.