1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Льготный отпуск северянам

Добрый день, работаю в ООО (в ЯНАО, Район крайнего севера) уже два года, в августе ухожу в декрет. Перед декретом у меня основной отпуск 28 дней по графику. Читала в инете, что президент РФ подписал какой то закон, что северянам должны предоставляться льготные отпуска, то есть оплачивать проезд к месту отдыха по России работнику и двум моим детям. Мой директор и слышать ничего об этом не желает, утверждает, что если он будет всем проезды оплачивать, то он разорится. Действительно, если брать в расчет билет на самолет например до Анапы, то это на меня и двух детей около 80 000 руб. Имеет ли право директор отказать мне в предоставлении льготного отпуска и возмещении расходов на авиабилеты мне и и детям? Прошу помочь, желательно с ссылкой на нормы закона.

26 Июня 2015, 16:10, вопрос №883809

Уточнение клиента

Причем данная сумма (на билеты) должна оплачиваться авансом на основании заявления работника и справки о стоимости перелета ДО отпуска. Но нигде не могу найти норму закона, подтверждающее это.

26 Июня 2015, 16:07

Уточнение клиента

В общем хочу к заявлению приложить служебную записку с разъяснениями по этому поводу, с ссылками на закон и ответственность Работодателя в случае нарушения.

26 Июня 2015, 16:10
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
46%
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вообще то такую норму устанавливает Трудовой Кодекс. Но сам размер компенсации и порядок предоставления должен быть указан в коллективном договоре, либо другом локальном акте.

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления,у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
26 Июня 2015, 16:15
q Отблагодарить
1 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Каких то дополнительных, действующих актов пока нет.

26 Июня 2015, 16:18
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А Вы в какой организации работаете? Если не относится к муниципалам или федеральным структурам, то всё устанавливается именно внутренними актами предприятия

26 Июня 2015, 16:25
Елена
клиент, г. Ноябрьск

внутренних актов нет... частное ООО.

26 Июня 2015, 16:26
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
внутренних актов нет… частное ООО.
Елена

Тут вижу 2 варианта

1. Обратится с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру в части того, что работодателем не исполняется требования ТК РФ, в части отсутствия локального акта о утверждении порядка оплаты такого отпуска, но это долго будет.

2. Лететь на отдых, а далее предъявлять все документы на оплату работодателю по перелёту. А если откажет, то в суд обращаться.

Пока в служебной записке можете сослаться на данную статью ТК РФ. но в самом минимальном варианте, оплату получите только Вы, на детей нет.

26 Июня 2015, 16:32
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится
Чернобавский Дмитрий

Вы видели цены на билеты? На самолёте дешевле получается)

26 Июня 2015, 16:32
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это в отношении федеральных служащих

ст. 325

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)
Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.
Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

26 Июня 2015, 16:42
Елена
клиент, г. Ноябрьск

Я эту статью уже наизусть выучила, где написано, что работникам частников НЕ оплачиваются детские билеты?

Этот стенд называется - "Коммерческим организациям".

26 Июня 2015, 16:45
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я эту статью уже наизусть выучила, где написано, что работникам частников НЕ оплачиваются детские билеты?
Елена

Прямо запрета нет, ст. 325 и говорит о том, что

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

В Постановлении ФАС Западно-Сибирского округа от 30.09.2008 N Ф04-5843/2008(12318-А81-25) пропущен момент с Федеральными учреждениями, просто выкинут из контекста и получилось, что ФАС приравнял всех работодателей под одну гребёнку.

Но есть мнение, в Постановлении КС РФ и в особом мнении одного из судей к данному постановлению, упоминается именно работник, без членов семьи и также допускается отличие от фед. и муниц. служащих в части компенсации. Хотя в целом оно не указывает, что можно не компенсировать расходы на членов семьи.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 февраля 2012 года N 2-П

В силу приведенных правовых позиций законодатель вправе при осуществлении правового регулирования, связанного с предоставлением работникам тех или иных гарантий за счет средств работодателя, использовать дифференцированный подход, основанный на таких объективных факторах, как экономические и организационные характеристики работодателя, включая способ финансирования. Соответственно, различия в правовом регулировании размера, условий и порядка предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, осуществляющим трудовую деятельность в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в зависимости от того, у каких работодателей они работают — финансируемых из бюджета либо не относящихся к бюджетной сфере, не могут расцениваться как не имеющие объективного и разумного оправдания и, следовательно, как нарушающие требования статьи 19 (части 1 и 2) Конституции Российской Федерации.

Есть и особое мнение одного из судей к постановлению.
Оно, судя по ссылке на статью 19 Конституции Российской Федерации, обосновано, в частности, соображениями равноправия. Но истолкование правил статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации, изложенное в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 9 февраля 2012 года N 2-П, разность прав между работниками частных работодателей и бюджетных организаций не устраняет. Так, работники частных нанимателей получат право возместить стоимость лишь своего проезда и провоза багажа, тогда как организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают расходы не только работника, но и неработающих членов его семьи (часть вторая статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации). Допускаются разные размеры компенсаций и периоды выплат.

То есть нет даже единства у судей КС РФ, которое по факту выше по законодательной силе чем ФАС, да и само постановление свежее.

Между тем. несмотря на такие разногласия, не являются поводом отказать в оплате детям работника при условии, что они находятся на его иждивении и проживают с ним, тут Вы правы.

В частности такое мнение как пример изложено в Апелляционном определении Хабаровкого краевого суда от 18 марта 2015 г. по делу N 33-1650/2015, Архангельского областного суда в АО от 7 мая 2015 г. N 33-2015/2015 и т.д.

Сослаться можно вот на что:

Согласно положениям частей 1 и 4 статьи 8 Трудового кодекса Российской Федерации работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.
В соответствии с положениями статьей 8, 9, 50 Трудового кодекса Российской Федерации коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Установив данные обстоятельства, суд, применив нормы трудового законодательства, пришел к выводу об удовлетворении заявленных С. требований, при этом правильно исходил из того, что работодателем были нарушены права истца при отказе в оплате стоимости ее проезда с несовершеннолетними детьми к месту проведения отпуска и обратно, отсутствие у работодателя локального нормативного акта содержащего в себе условия и порядок предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, не обеспечивает работникам возможность проведения отпуска за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в то же время выплата такой компенсации не в полном объеме без учета расходов на оплату стоимости проезда с истицей несовершеннолетних детей, противоречит положениям главы 50 Трудового кодекса Российской Федерации и не свидетельствует о том, что работодатель исполнил свои обязательства перед работником в полном объеме.

Но при этом компенсация выплачивается в размере оплаты проезда по кратчайшему маршруту, либо по наименьшей цене, если есть несколько вариантов добраться до места отдыха.

26 Июня 2015, 17:52
получен
гонорар
46%
Юрист - Игорь
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3268
ответов
3262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Действительно, есть такие положения.

1) В силу абз. 1 ст. 325 ТК РФ лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

2) Однако, такая компенсация положена только работнику, т.к. членам семьи проезд не оплачивается. Только в случае, если организация (Ваш работодатель) финансируется из федерального бюджета, возможна оплата проезда и членам семьи.

26 Июня 2015, 16:16
q Отблагодарить
0 0
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3268
ответов
3262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Что касается размера такой компенсации, то полностью поддерживаю Александра. В дополнение приведу позицию Верховного суда по этому вопросу:

«Обзор Верховного Суда Российской Федерации практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014)

Разрешая споры о компенсации расходов на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно, суды исходят из того, что действующим законодательством обязанность устанавливать размер, условия и порядок указанной компенсации работникам организаций, финансируемых не из федерального бюджета, возложена на органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления (в отношении работодателей, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований соответственно), а также на работодателей, не относящихся к бюджетной сфере.
В случае отсутствия нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, определяющих размеры, условия и порядок выплаты компенсации стоимости проезда к месту отдыха для лиц, работающих в организациях, финансируемых не из федерального бюджета, суды руководствовались положениями федерального законодательства, регулирующими сходные отношения, то есть положениями статьи 325 ТК РФ и Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 года N 455 (по материалам обобщения судебной практики Тюменского областного суда, Верховного Суда Республики Бурятия).

26 Июня 2015, 16:21
Елена
клиент, г. Ноябрьск

Почему только работнику - детям тоже должны оплачивать...

26 Июня 2015, 16:21
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3268
ответов
3262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Почему только работнику — детям тоже должны оплачивать…
Елена

К сожалению нет… Только если Вы работаете в организации, финансируемой из бюджета. Если организация частная — то только работнику.

26 Июня 2015, 16:22
Елена
клиент, г. Ноябрьск

Можно ссылку на документ какой-нибудь, в подтверждение...

У нас в компании нет локальных документов, определяющих размер и порядок компенсации, значит действуют правила как для федералов...

26 Июня 2015, 16:23
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3268
ответов
3262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Можно ссылку на документ какой-нибудь, в подтверждение…
Елена

Так уже же сослались — ст. 325 ТК РФ. Там чётко написано — лица, работающие в организациях.

26 Июня 2015, 16:25
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3268
ответов
3262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
внутренних актов нет
Елена
У нас в компании нет локальных документов, определяющих размер и порядок компенсации, значит действуют правила как для федералов…
Елена

Значит, размер компенсации будет определяться по аналогии, а вот что касается категории лиц — то только работникам.

26 Июня 2015, 16:27
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3268
ответов
3262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я эту статью уже наизусть выучила, где написано, что работникам частников НЕ оплачиваются детские билеты?
Елена

В том то и дело, что НЕ НАПИСАНО!

26 Июня 2015, 22:07
получен
гонорар
9%
Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15663
ответа
6193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте!

Мой директор и слышать ничего об этом не желает, утверждает, что если он будет всем проезды оплачивать, то он разорится.
Елена

раз в 2 года оплатить — не разорится

Действительно, если брать в расчет билет на самолет например до Анапы, то это на меня и двух детей около 80 000 руб.
Елена

скорее оплатят проезд поездом

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производитсяпо наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.
26 Июня 2015, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Ноябрьск

по наименьшей стоимости - это касается только отпуска на автомобиле.

На каком основании отплатят поезд?, от нас поездом до моря три дня ехать, это шесть дней отпуска...

26 Июня 2015, 16:30
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15663
ответа
6193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Елена, а какая сфера, возможно есть какое-нибудь соглашение трехстороннее в Вашей сфере с участием профсоюзов?

26 Июня 2015, 16:31
Елена
клиент, г. Ноябрьск

нет, профсоюзов нет, кол.договора нет, есть только положение об оплате труда и положение об отпусках, но там ничего о льготных нет.

26 Июня 2015, 16:35
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15663
ответа
6193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Вы видели цены на билеты? На самолёте дешевле получается)
Самарин Александр

не, только рад если так

26 Июня 2015, 16:38
Елена
клиент, г. Ноябрьск

Вот что написано на стенде в нашей трудовой инспекции:

Цитирую.....

Обратите внимание! Льгота по оплате проездных расходов отпускника распространяется не только на самих работников "северных фирм", но и на членов их семей. Однако в части предоставления льготного проезда членам семьи работника-северянина ТК РФ вводит дополнительное условие - член семьи должен находится на иждивении работника "северной" организации, ведь в ст. 325 ТК РФ речь идет о неработающих членах семьи. Это подтверждается и мнением суда, выраженным в Постановлении ФАС Западно-Сибирского округа от 30.09.2008 N Ф04-5843/2008(12318-А81-25).

КОНЕЦ Цитаты...

26 Июня 2015, 16:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.