Ответственность за тунеядство
Скажите пожалуйста, есть ли в нашем законодательстве закон о тунеядстве? Каким образом можно привлечь к ответственности здорового работоспособного человека 40 лет за тунеядство? Заранее спасибо за ответ!
, Анна Пенкина, г. Москва
Сергей Коливанов
Анна Пенкина
Здравствуйте. В законодательстве такой статьи (или чего либо подобного) нет и быть не может.
По Конституции любой человек вправе сам решать, работать ему или нет, вправе сам решать чем ему заниматься и как зарабатывать на жизнь.
Более того,
и еще —