8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать без согласия?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ В КАКОМ ВОПРОСЕ. Я И ДВОЕ МОИХ МАЛОЛЕТНИХ РЕБЁНКА, ПРОПИСАНЫ ПОСТОЯННО, НЕ У РОДСТВЕННИКА , ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПРОПИСКУ МЫ ДЕЛАЛИ ЗА ДЕНЬГИ. НА ДНЯХ ПОЗВОНИЛ ЧЕЛОВЕК КТО ДЕЛАЛ НАМ ПРОПИСКУ, ОНА ЖЕ И ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯЙКОЙ ЖИЛЬЯ. ОНА ПОСТАВИЛА НАС ПЕРЕД ФАКТОМ, ЧТО ЖИЛЬЁ ОНА ПРОДАЁТ. У МЕНЯ К ВАМ 2 ВОПРОСА: Я И МОИ ДЕЛИ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ПРОПИСКИ??? И МОЖЕТ ЛИ ОНА ПРОДАТЬ ДАННОЕ ЖИЛЬЁ ЕСЛИ ПОКУПАЛОСЬ ОНО ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ? СПАСИБО!"

, ОЛЬГА, г. Брянск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Ольга, здравствуйте!

Собственник вправе как продать квартиру с зарегистрированными в ней жильцами, так и снять вас с регистрационного учета в судебном порядке.

Поясните, за чей материнский капитал приобреталось жилье?

0
0
0
0
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Клиент, г. Брянск

ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ САМОЙ ХОЗЯЙКИ.

ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ САМОЙ ХОЗЯЙКИ.
ОЛЬГА

Понятно, да, безусловно она может его продать. Но с согласия органа опеки и попечительства, так как в данном жилье право собственности должны иметь ее дети.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я развестись без него?
Здравствуйте,хочу развестись с супругом ,но он не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095033, Кристина, г. Псков
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015