Могут ли выписать без согласия?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ В КАКОМ ВОПРОСЕ. Я И ДВОЕ МОИХ МАЛОЛЕТНИХ РЕБЁНКА, ПРОПИСАНЫ ПОСТОЯННО, НЕ У РОДСТВЕННИКА , ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПРОПИСКУ МЫ ДЕЛАЛИ ЗА ДЕНЬГИ. НА ДНЯХ ПОЗВОНИЛ ЧЕЛОВЕК КТО ДЕЛАЛ НАМ ПРОПИСКУ, ОНА ЖЕ И ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯЙКОЙ ЖИЛЬЯ. ОНА ПОСТАВИЛА НАС ПЕРЕД ФАКТОМ, ЧТО ЖИЛЬЁ ОНА ПРОДАЁТ. У МЕНЯ К ВАМ 2 ВОПРОСА: Я И МОИ ДЕЛИ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ПРОПИСКИ??? И МОЖЕТ ЛИ ОНА ПРОДАТЬ ДАННОЕ ЖИЛЬЁ ЕСЛИ ПОКУПАЛОСЬ ОНО ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ? СПАСИБО!"

, ОЛЬГА, г. Брянск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Собственник вправе как продать квартиру с зарегистрированными в ней жильцами, так и снять вас с регистрационного учета в судебном порядке.

Поясните, за чей материнский капитал приобреталось жилье?

ОЛЬГА
Клиент, г. Брянск

ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ САМОЙ ХОЗЯЙКИ.

ОЛЬГА

Понятно, да, безусловно она может его продать. Но с согласия органа опеки и попечительства, так как в данном жилье право собственности должны иметь ее дети.