Квартира в иппатеку,а мы развелись.Что делать?

Я развилась с мужем по обоюдному согласию.В браке мы приобрели квартиру в иппатечный кредит.Основным заемщиком являюсь я.В собственности у каждого из нас по одной второй доли.Муж отказывается платить кредит.Что мне делать в данной ситуации?Помогите мне пожалуйста!

, Елена, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Елена, при разводе все имущество и все кредиты делятся пополам между супругами, поэтому, если супруг претендует на половину квартиры, то и половину ипотеки его обяжут выплатить.