8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ген.подрядчик требует показать сгоревшие документы на оборудование собственника

Имеет ли право заказчик проверять документы на право собственности на собственное тех. Оборудование субподрядчика

Я выполнял работу по субподряду на объекте используя при этом свою мобильную электростанцию. В процессе работы я по дружески разговорился с заказчиком и рассказал, что во время пожара на моей базе сгорели документы на станцию. Заказчик после окончания работ потребовал документы на электростанцию хотя знал, что она моя и что они сгорели и поэтому не разрешил вывоз электростанции. В результате электро станция пришла в негодность Прав ли он в своём требовании. Что мне делать, чтобы вернуть электростанцию.

24 Июня 2015, Станислав, г. Пермь

Показать полностью
, Станислав, г. Пермь
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Станислав,

В данном случае речь идет о подтверждении права собственности на электростанцию, насколько я понимаю. Тогда отсутствующие документы возможно восстановить. Причем в данном случае достаточно простого договора купли-продажи данной электростанции с любой фирмой с соответствующей приемо-сдаточной документацией. Кроме того можно сделать выписку из перечня основных средств Вашей компании или иной строки активов в подтверждение того, что данное оборудование стоит на балансе. Далее заказчику стоит написать официальное письмо о необходимости возврата принадлежащего Вашей компании оборудования и выражением готовности обращаться в правоохранительные органы с заявлением о краже. Кроме того, если электростанция пришла в негодность по вине заказчика, в данном письме также об этом необходимо указать с описанием того, что Вы намерены направить оборудование на экспертизу для установления причин неисправности и взыскания убытков, вызванных данными недостатками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2015