В объяснительной дтп написал, что вину признал, и написал, что готов возместить ущерб в полном объёме. Будет платить страховая компания?
Здравствуйте. Совершил наезд на припаркованный автомобиль при заднем движении. Оформили дтп. В объяснительной указал, что вину признаю и готов возместить ущерб в полном объёме. Страховая будет платить в этом случае?
ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) в таких случаях страховое возмещение выплачивать не будет, поскольку в Вашем случае это не ДТП, которое подразумевает именно ДОРОЖНО-транспортное происшествие. У Вас же имело место повреждение чужого автомобиля не в условиях трассы, а на стоянке. Иначе бы обстояло дело, если бы Вы въехали в зад чужому автомобилю, стоящему на обочине автотрассы.