8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свои деньги или хотя бы наказать работодателя?

Здравствуйте! Отработала 1 день 12 часов под видом стажировки, но с начальником договорились что это будет рабочий день. После одного дня мне никто не позвонил, т.е кинули. Потом узнала каждый день работали новые люди. Пришла и сказала что хочу получить свои деньги, но начальник стал врать что я сама не вышла во второй день, хотя он в другой день сказал выходить другому человеку. Вообщем используют людей как бесплатную рабочую силу. Естественно никаких документов у меня нет, ни договора да и не оформляют они никого. Пока работала один день узнала, что люди работают без трудовых договоров. Как наказать работодателя?

Показать полностью
, Саша, г. Екатеринбург
Елена Дмитриева
Елена Дмитриева
Юрист

Саша, обратитесь в Прокуратуру с соответствующей жалобой. Прокуратура проведет проверку и если все, что вы написали верно, то Прокуратура вынесет вашему «работодателю» предписание.

1
0
1
0
Саша
Саша
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, но никто не может помочь, т.к я отработала одну смену и никаких документов у меня нет. В трудовой инспекции сказали бесполезно и в прокуратуре тоже наверное откажут. В суд подавать смысла нет потому как больше истрачу на юриста.

Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Саша!

В таком случае есть смысл обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по месту Вашего жительства, там должны проверить эти доводы и, возможно, наказать работодателя. Вот ссылка на их сайт, можно написать жалобу прямо на сайте, тем более, что не только Вы пострадали от таких действий администрации, если потребуется, Вас пригласят :

git66.rostrud.ru/

То же самое может сделать и прокуратура, если вы обратитесь в прокуратуру.

Удачи!

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, но трудовая сказала т.к у меня нет никаких документов то и обращаться к ним бесполезно.

Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 26.06.2015