Я индивидуальный предприниматель

Добрый день. Дело в том что я отрыл свое ИП но по сути оно так и не начало функцианировать...Т.К. на его развитие банк мне не выделил кредитных средств... не каких операций по моим расчетным счетам не проходило...Персонал я не набирал....Вообщем проблема в другом... спустя два года...Я спокойно иду в налоговую и закрываю саое дело...Пишу бумагу и без вопросов сворачиваюсь...,но сегодня ко нме в дом стучатся судебные приставы и говорят, что я должен пенсионному фонду 32 000.т.р. т.к. налоги и вся эта хрень... Завтра у меня повестка к приставам... Можно ли как то решить эту проблему? Ведь предприятие не имело дохода....Спасибо....

, Данил,
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Данил. Для индивидуальных предпринимателей действуют свои правила уплаты взносов. Они обязаны платить пенсионные и медицинские взносы на себя, которые имеют фиксированный размер и не зависят от факта осуществления предпринимательской деятельности или получения доходов.