Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Защита прав ребенка инвалида

имеет ли право суд заблокировать счет поступления пенсии на ребенка инвалида в счет задолженности матери по жкх?

24 Мая 2013, 16:35, вопрос №88226 Оксана, г. Арсеньев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Оксана, чтобы можно было точнее ответить на Ваш вопрос, поясните пожалуйста, кто  и в связи с чем выплачивает Вам «пенсию» на ребенка?

    24 Мая 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Наверное Вы имели ввиду не «заблокировать счет», а «обратить взыскание на выплаты, предназначенные Вам по уходу за ребенком-инвалидом»? Если я неправильно поняла, поправьте меня. В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. Полагаю, что это Ваш случай.

    24 Мая 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats