Обязаны ли врачи выдовать рецепт

у тещи рак последней степини и н7а протяжение месяца покупаем ей памперсы а врачи не хотят их выписывать она лежащея

, павел, г. Пермь
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Бесплатное обеспечение изделиями медицинского назначения (в т.ч. памперсами) за счет средств федерального бюджета производится на основании Индивидуальной программы реабилитации инвалида, разработанной МСЭК. Бесплатное или льготное обеспечение отдельных категорий граждан, не имеющих инвалидности, за счет средств регионального бюджета (в том числе, онкобольных) регламентировано региональным законодательством. Рекомендую Вам обратиться по телефонам «горячих линий» Пермского ТФОМС или Минздрава с вопросом о положенных Вашей теще льготах. телефоны можно найти на официальных сайтах ТФОМС и МЗ.