Увольнение без отработки

подскажите пожалуйста есть ли способ уволится с работы написав заявление без отработки 2 недели?

, Григорий, с. Верхневилюйск
Елена Дмитриева
Юрист

Григорий, попробуйте уволиться по соглашению сторон, если не получится, то уйдите на больничный.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

а если есть нарушения ТК РФ со стороны работодателя?
Григорий
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по
собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст.80 ТК РФ)

с уважением,

Елена