8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки возврата денежных средств за услуги

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста на какую статью РФ можно опираться в вопросе по СРОКАМ возврата денежных средств за заранее оплаченные, но не оказанные услуги? Дело в том, что мне обещают перечислить денежные средства в течении месяца или двух.

Сергей.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста на какую статью РФ можно опираться в вопросе по СРОКАМ возврата денежных средств за заранее оплаченные, но не оказанные услуги?
Сергей

Требования потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования (п. 1, ст. 31 Закона о защите прав потребителей).

С даты когда должна быть исполнена услуга начисляется неустойка 3 % до срока истечения 10 дней добровольного вашего требования изложенного письменно в заявлении.

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочкинеустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени) (абз. 1, п. 5, ст. 28 ЗоЗПП).

После нарушения сроков добровольного исполнения вашего требования исполнитель по решению суда уплачивает вам всю сумму долга, неустойку 3% в день со дня срока исполнения услуги которая не выполнена до дня вынесения решения суда, 50% штраф от суммы взыскания и моральный вред.

Если вам нужна профессиональная помощь обращайтесь, контактные данные я выложу.

С уважением, надеюсь мой ответ вам будет полезен.

0
0
0
0
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Предыдущий совет для Вас актуален, если только к вашим взаимоотношениям применим Закон о защите прав потребителей...

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерий. подскажите пожалуйста, Закон о защите прав потребителей может быть не применим?

Сергей

Может и не применим, если спор возник между юридическими лицами и (или) предпринимателем...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Земельное право
Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок в котором детские доли, не обращаясь в органы опеки? Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
, вопрос №4056628, Михаил, г. Москва
Бухгалтерский учет
Удержание денежных средств при увольнении, без объяснения причин
Удержание денежных средств при увольнении, без объяснения причин.
, вопрос №4056266, Алексей Владимирович, г. Москва
Гражданское право
Вывод денежных средств от брокера, налоговый инспектор передает дело в ОБЭП, чем это грозит.?
Вывод денежных средств от брокера, налоговый инспектор передает дело в ОБЭП, чем это грозит.? Как себя вести?
, вопрос №4055887, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2015