8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие торговой точки

Здравствуйте. Мне 18 лет и мы с другом хотим ставить свою торговую точку на различных праздниках нашего и ближайших городах. Продавать планируем сладкую вату, попкорном и охладительные напитки. Мед книжки у нас есть. Какие документы нам потребуются и как нам их получить. Мы из города Ярославль. Заранее огромное спасибо.

, Алекесей, г. Ярославль
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Ваше стремление работать на самих себя похвально. Надеюсь Ваш бизнес будет основан на принципе законного устройства.

Для того, чтобы законно заниматься бизнесом Вам нужно оформиться как минимум индивидуальным предпринимателем, или с другом создать общество с ограниченной ответственностью. Это возможно проделать самостоятельно подготовив соответствующие документы и подав их в налоговые органы, или же обратиться к специалистам, которые Вам помогут собрать пакет документов, определиться с юридическим статусом и выбрать систему налогообложения. После того, как Вы стали официально предпринимателем, нужно пройти процедуру постановки на учет в ПФР, ФСС, Росстате. Выполнив и это Вы сможете законно вести свой бизнес, не озираясь по торонам.

Конечно это все поверхностно. Я рекомендую, для того что бы с самого начала не наделать ошибок обратиться к специалисту, который Вам во всем поможет разобраться и настроить свое дело сразу правильно.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Все
Доступность ресурсов для открытия фотостудии
Доступность ресурсов для открытия фотостудии
, вопрос №4087202, Настя, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 23.06.2015