8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не расчитали

Добрый день. Я, Гусев Артем Викторович, 01.06.1982 г.р., прошу Вас помочь мне разобраться в моей ситуации.

Я, работал по договору вахтовым методом (в ночную смену) на ООО «547 механическом заводе», в лице зам. Директора Рашкина А.В. г.Екатеринбург пос. Кольцово.ул.Испытателей 32.

За последнюю вахту (с 29.05.2015г. по 08.06.2015г.) мне не перечислили расчет. Вахта была 10 ночных смен ( с 20.00 до 8.00 ч.), из них я отработал 8. Две смены отсутствовал из-за не допуска к работе. Начальство мотивирует это тем, что меня выгнали за «пьянку»… Я, не отрицаю, я употреблял пиво, в эти два дня, но в не рабочее дневное время.

1.06. – отсутствовал по причине нетрезвого состояния (отмечал день рождения). Вопрос: Почему меня сразу не выгнали? Подождали, чтобы я отработал еще неделю бесплатно и отправили домой.

08.06.2015 г., когда меня отправляли домой, начальник цеха, Руслан (я даже не знаю его фамилию), сказал, что частично меня расчитает, но в итоге все получили расчёт, а я нет…..со мной ещё работал Белов Александр Олегович и его не расчитали за 3 майские смены, т.к. наряды за май были закрыты 31.05.2015 г., а нам сразу Руслан сказал, что по три смены он не закрывает, и проведёт их в июньскую вахту (15 числа закрывают первую вахту в месяце), но этого не было сделано………

Минимум одна смена у них стоит 2000 руб. Восемь смен то, я отработал, кому я подарил эти деньги?

22.06.2015 г. Приехав за договором, мне даже его не отдали, при разговре с зам. директора Рашкиным А.В. в присутствии начальника цеха Русланом мне сказали, что наряды на меня все закрыты и они у них, т.е. я так понимаю, что завод деньги за мои смены получил, но до меня они не дошли.

И мой случай не единичный на этом заводе, просто там в основном работники из г. Карпинска, от куда и Руслан. Может ли быть начальником цеха человек без высшего образования?

Как мне быть, и как получить свои заработанные деньги? Спасибо.

Показать полностью
, Артём, г. Асбест
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Артем здравствуйте. Вам в трудовую книжку запись поставили что Вы работали в данной организации? Если Вам поставили запись в трудовую книжку, то это значит Вы состояли в трудовых отношениях и Вам должны выплатить зарплату за отработанные дни!!! если есть у Вас какие нибудь документы, подтверждающие то, что Вы работали в данной организации, то я Вам верну зарплату.

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Асбест

Я работал по договору.договора подписывались после вахты..............Это не первая организация где в договоре я расписывался в конце месяца..........

Как называется договор по которому Вы работали?

0
0
0
0
Сергей Мышьяков
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

1. Обратитесь по поводу задержки оплаты в прокуратуру и трудовую инспекцию.

2. Также, одновременно с подачей жалобы в прокуратуру, подавайте исковое заявление в суд по месту вашего жительства о взыскании причитающейся вам з/п, штрафа за пользование чужими ден. средствами и моральной компенсации за задержку.

Срок для подачи заявления в суд по таким делам — 3 месяца, так что ждать особо не стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.06.2015