Взимание задолженности за кассовое обслуживание счета

У нас ООО. в "Русь банке" был открыт счет, этот банк 12.09 2011 г. переименовался в ОАО "РосгосстрахБанк", наш директор перестал им пользоваться, но это ни как не было оформлено, а не давно нам сообщили, что мы должны "Росгосстраху" 40 000 рублей за обслуживание счета. Это правомерно? Стоит ли разбираться или лучше оплатить?

, Светлана, г. Кумертау
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это правомерно? Стоит ли разбираться
Светлана

Стоит разбираться. Надо смотреть в договоре какие тарифы когда движения по счету нет. В большинстве банков в этом случае абонентская плата не оплачивается.

И надо смотреть из чего складывается этот долг. если в составе долг есть какие-то штрафе их можно снять при судебном разбирательстве.

этот банк 12.09 2011 г. переименовался в ОАО «РосгосстрахБанк», наш директор перестал им пользоваться
Светлана

Если с этого времени не пользования для части долга уже истек срок исковой давности (три года).