8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перемещение по стране

Здравствуйте. Может ли несовершеннолетняя (17 лет) передвигаться по стране без разрешения родителей. Или с разрешения одного из них (отца, но после развода ответственность за ребенка лежит на матери)?

, Анна, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.4

Здравствуйте.Да, в пределах РФ может передвигаться без разрешения родителей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет
Здравствуйте! Собираемся в отпуск в мае с ребёнком 13 лет. В августе сыну исполняется 14 лет значит свидетельство о рождении будет уже не действительно, соответственно билеты на обратную дорогу по нему купить невозможно. Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет.
, вопрос №4047917, Татьяна, г. Ярославль
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что за композитор, если не оформлено авторство
Здравствуйте. Я известный автор, композитор на всю страну . Мной написано более 1200 песен, 800 стихов. 20 сказок. За всю свою жизнь мне не заплатили не рубля. Поют все коллективы страны, все школы, садики. Мне не дают оформить авторские права в РАО, а без прав я не смогу заключить не один договор. Что за композитор, если не оформлено авторство. РАО не берёт меня к себе из за того, что я стояла в ТАО (татарское авторское сообщество Казань) РАО требует расторгнуть договор с ТАО. А я не могу найти эту организацию. Она ликвидирована год назад. Скриншот прикрепляю. ТАО не существует. РАО не принимают к себе. Что мне делать. Это противозаконно, что известный композитор России. Да ещё на инвалидности. Из дома не выхожу, не может защитить авторство, который ведёт миллионы детей в стране.
, вопрос №4047706, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Через месяц мне нужно будет уехать из страны Что можно делать?
день добрый арендовал автомобиль 4 го марта перед арендой забыл осмотреть машину через 3 - 4 дня звонили и сообщили что у меня есть не погашенный штраф сами списать не могут так как я с той карты снял все деньги мне прислали фотографии якобы предыдущий клиент машину оставлял в исправном состоянии , и на моей фотографии видно неисправность сумма штрафа 46400+600 руб за экспертизу итого 47000 рублей я сам иностранный гражданин Сотрудники Делимобиля звонят и угрожают что если не платить то меня депортируют Как быть ? не ужели мне придется оплатить этот штраф или как то можно аннулировать и оспорить ? Через месяц мне нужно будет уехать из страны Что можно делать ? Благодарю
, вопрос №4046909, YUSUFJON VALIEV, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте мне нужно узнать покинул ли человек страну
Здравствуйте мне нужно узнать покинул ли человек страну
, вопрос №4044744, Нигара, г. Москва
Автомобильное право
Получается что он ограничен в своих правах только потому что проживает в другой стране?
Здравствуйте! Знакомый, гражданин РФ, ранее проживавший и зарегистрированный в Москве, в данный момент проживающий в Казахстане и не имеющий регистрации в РФ (уехал на пмж) хочет получить дубликат птс взамен утерянного. Авто зарегистрировано в Москве по старой прописке, находится в Казахстане. Он сделал на меня нотариальную доверенность (Казахскую). В центре госуслуг сказали что дубликат выдать не могут из-за отсутствия регистрации. Казахская доверенность им тоже не понравилась. Получается что он ограничен в своих правах только потому что проживает в другой стране? Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4044413, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015