замена реального срока браслетом

Здравствуйте,возможно ли замена реального срока браслетом.ст.228,срок 3.6,судимость первая ?спасибо

, Екатерина, г. Вологда
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ч.3 ст.80 УК РФ оставшаяся часть наказания может быть заменена любым более мягким видом наказания. На практике не применяется только штраф или например наказания, которые назначаются только специальным субъектам (военнослужащим, врачам и т.д.)

Ограничение свободы может быть назначено, так как ст.53 УК РФ предусмотрено, что оно может быть назначено на срок от 2х месяцев до 4 лет, то есть в пределах указанного вам в вопросе наказания.

Статья 80 УК РФ. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания.
4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.