Как отсрочить кредит?
Здравствуйте! Взяла кредит в банке на покупку квартиры. Выплачивала исправно. Начались трудности в бизнесе и на данный момент не могу платить. Банк отбирает квартиру и я остаюсь на улице. Какие есть варианты решения этого вопроса. Как отсрочить выплаты по кредиту чтоб не забрали квартиру пока налаживаю дела?
Если жилье единственное, то обратить не него взыскание можно только в судебном порядке на основании ч.3 ст.349 ГК РФ.
То есть, в суде вы можете просить оставить квартиру за вами и назначить рассрочку платежа по кредиту. Также в суде вы можете снизить неустойку по ст.333 ГК РФ, а после вынесения решения суда подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта в порядке ст.203 ГПК РФ.
Желаю удачи!