Документы о наличии источников дохода

Добрый вечер! А документ о наличии законного источника средств к существованию, это только справка формы 2НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится?

Я читала, что можно просто выписку со счета с определенной суммой. Так ли это? Или может быть еще есть какие-то способы предоставить законный источник средств существования?

А если просто справку, что я трудоустроена официально? Без отчета за предыдущий год.

Нахожусь в браке с гражданином РФ, в России проживаю почти 5 лет, вид на жительство с 2012. Гражданство буду получать по упрощенной форме.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Справка о доходах это либо 2 НДФЛ, либо просто справка с места работы о сумме ежемесячной выплате, либо декларация о доходах (если предприниматель). Если ваш муж гражданин РФ и работает официально, то подойдет и его справка о доходах

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Но я же правильно понимаю, что справка 2НДФЛ и справка с места работы-это 2 разные справки? 2НДФЛ нет возможности сделать, а можете подробнее объяснить про справку с места работы? Я сейчас официально не оформлена, но есть возможность оформиться. Так вот меня интересует, с какого по какой период справка с места трудоустройства подойдет для получения гражданства? Возможно есть какой-то минимальный срок трудоустройства, который должен быть перед тем как подавать заявление на получение гражданства? Ну и наверняка я ж должна быть оформлена официально весь период рассмотрения заявления вплоть до получения самого паспорта? Плюс помимо самой это справки потребуются ли какие-либо другие документы? Буду очень благодарна за ответ!

вы можете писать в личку или звонить по телефону