Заставляют работать больше перед отпуском

За неделю до отпуска работодатель нагружает все больше и больше, заставляет выполнить ту работу, которую за меня мог бы закончить другой специалист, если я не успею выполнить ее сам до отпуска. Это вообще нормально? И регулирует как-нибудь законодательно?

Работодатель говорит, что ему не выгодно нанимать другого специалиста на ту работу, что я могу выполнить сам, а для меня это не очень просто.

, Николай,
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, добрый вечер! тут нужно отталикаваться от Вашего графика работы, который прописан по договору. Трудовым законодательством предусмотрена разная норма выработки часов при разных графиках работы.

Если ответ оказался полезным. пожалуйста, оцените его.