Жск и дду

Добрый день, решила вступить в ЖСК для покупки квартиры в новостройке, ЖСК выдал бланк : Обязательство, в определенные сроки заключить со мной договор участия в долевом строительстве. Как мне объяснил менеджер это переход на 214 ФЗ. Правда ли что по этому обязательству ЖСК гарантированно переидет на 214 ФЗ или это мне чем то грозит?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна! Способ приобретения жилья посредством членства в жилищно-строительном кооперативе можно сказать себя уже пережил и позволяет застройщикам не гарантировать своевременно качественных объектов недвижимости, а напротив позволяет затягивать сроки. В связи с чем, прежде чем вступить в кооператив такого вида, необходимо предоставить все предлагаемые к подписанию документы компетентному юристу, который даст свое заключение. Как показывает практика, обещания менеджеров, которые не отражены в текстах документов, не находят надлежащего исполнения в суровых реалиях действительности. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня