Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Является ли грубое (по мнению начальника) высказывание в адрес начальника (не мат) дисциплинарным проступком

Является ли грубое (по мнению начальника) высказывание в адрес начальника (не мат) дисциплинарным проступком, по которому начальник может затребовать у отдела кадров попросить меня дать письменные объяснения с целью дальнейшего вынесения диспциплинарного взыскания. Высказывания с моей стороны были: «тебе не удастся выжить меня». «нечего настраивать весь отдел против меня», - такого типа.

И еще… Не могу понять…На основании моих объяснений работодатель автоматически выносит дисциплинарное взыскание? Или рассматривает и может отклонить запрос моего начальника о наложении на меня дисциплинарного взыскания?

24 Мая 2013, 12:03, вопрос №88000 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малюгина Наталья

    статья 189 Трудового кодекса — дисциплина труда, подчинение определенным правилам поведения на рабочем месте.


    Если Ваше описание ситуации полностью соответствует действительности нечего бояться письменного объяснения, четкое и последовательное изложение событий, конкретных слов каждой стороны спора, описание места где все происходило, кто был вынужденным или заинтересованным свидетелем, действия каждой из сторон по завершении спора — это, Ваше субъективное мнение о произошедшем, изложенное на бумаге, переданное под роспись на Вашей копии тому же кадровику, своего рода защита и, в случае наложения взыскания, будет являтся доказательством Вашей невиновности.


    Объяснительная не всегда является предпосылкой к дисциплинарному взысканию, только если служебка Вашего начальника будет изложена в более убедительной форме. Кроме того, если внутренними документами Вашей организации не предусмотрено наложение дисциплинарных взысканий за грубость, то и наказать Вас нельзя, т.к. ТК такой ответственности не предусматривает. 

    24 Мая 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Елена, в соответствии со статьей 192 ТК РФ дисциплинарные взыскания предусмотрены за совершение дисциплинарного проступка, а именно — неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Следовательно,  Вы можете быть законно подвергнуты дисциплинарному взысканию только в случае, если Вы не исполнили, или исполнили, но плохо, неудовлетворительно или не в срок по своей вине свои непосредственные должностные обязанности, предусмотренные должностной инструкцией, с которой Вас должны были ознакомить под роспись. Сомневаюсь, что  должностной инструкцией, разработанной работодателем для Вашей должности, предусмотрена такая обязанность как например: «предельно вежливо, нежно, аккуратно и корректно обращаться к руководителю, не спорить с ним...». Если такой обязанности нет, то оснований для дисциплинарного взыскания в Вашем случае не имеется. Если оно незаконно будет на Вас наложено работодателем, обратитесь в комиссию по трудовым спорам (однако предварительно поговорите об этом и о Ваших намерениях с более высоким руководством, чем Ваш непосредственный начальник). Может быть, все обойдется меньшей кровью.

    Удачи Вам!

    24 Мая 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Наталья, хотела бы заметить, что внутренние документы организации никоим образом не могут противоречить требованиям федерального законодательства. По-Вашему любой работодатель может путем разработки локальных актов предусматривать ответственность своих работников за все, за что захочет, «узаконивая» тем самым самые абсурдные порядки, правила и наказания за них?

    24 Мая 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats