Является ли грубое (по мнению начальника) высказывание в адрес начальника (не мат) дисциплинарным проступком
Является ли грубое (по мнению начальника) высказывание в адрес начальника (не мат) дисциплинарным проступком, по которому начальник может затребовать у отдела кадров попросить меня дать письменные объяснения с целью дальнейшего вынесения диспциплинарного взыскания. Высказывания с моей стороны были: «тебе не удастся выжить меня». «нечего настраивать весь отдел против меня», - такого типа.
И еще… Не могу понять…На основании моих объяснений работодатель автоматически выносит дисциплинарное взыскание? Или рассматривает и может отклонить запрос моего начальника о наложении на меня дисциплинарного взыскания?
Наталья, хотела бы заметить, что внутренние документы организации никоим образом не могут противоречить требованиям федерального законодательства. По-Вашему любой работодатель может путем разработки локальных актов предусматривать ответственность своих работников за все, за что захочет, «узаконивая» тем самым самые абсурдные порядки, правила и наказания за них?