Уволен задним числом

Добрый день. Написал заявление на увольнение 15.06.2015 сказали отрабатывать 2 недели. На время отработки положил донорские справки. Сегодня 22,06 позвонили и сказали что справи можно забрать и что уволен 16 числом. Что делать? трудовую и расчет не получил по сей день

, Алексей, г. Саранск
Вадим Хайрединов
Юрист, г. Саратов

Расчет при увольнении производиться в день увольнения. В случае если этого не произошло, вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, или же взыскать всю причитающуюся сумму при увольнении через суд.

То же и с трудовой книжкой. При обращении в трудовую инспекцию они вынесут предписание об устранении нарушений и обяжут организацию вернуть трудовую книжку. В случае не исполнении предписания, на организацию будет наложен штраф.

Алексей
Клиент, г. Саранск

А так делать законно? сообщать о том что уволили не в день увольнения а через неделю. и то что справки можете забрать и т.д