8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если фирма закроется, когда я уйду в декрет, кто будет выплачивать декретные

Добрый день!

Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Я гражданка Украины, проживающая в России на основании Вида на Жительство. Вид на жительство я получила несколько лет назад, а до этого, было разрешение на временное проживание по которому я устраивалась на работу . Я официально трудоустроена в фирме, к примеру "А", которая наняла меня для фирмы "Б", у которой нет разрешения принимать на работу иностранных граждан. То есть, трудовая книжка находится в фирме "А", а работаю я на территории фирмы "Б". Мои з/п и налоги фирма "Б" перечисляет фирме "А", которая платит эти налоги за меня и выдает мне з/п.В трудовом договоре у меня написано: Данный договор прекращает свое действие в момент выполнения Работником всего объема работ, для которых он был направлен к Заказчику Работодателем, или окончания срока действия у Работника Разрешения на работу иностранному гражданину.У меня вопрос: если я пойду в декрет, я так понимаю, что декретные будет перечислять фирма "Б" фирме "А", а фирма "А", будет перечислять уже мне. Но если фирма "Б" закроется, что будет с моими декретными?Кто их будет выплачивать?

Показать полностью
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Лариса!

Вообще-то в Вашем случае декретные должна выплачивать фирма А, которая наняла Вас на работу в фирму Б. Поэтому справедливее говорить, кто должен выплачивать декретные в случае закрытия фирмы А. В таком случае, так как Вы имеете вид на жительство, Вам придется встать на учет в центр занятости (ведь договор между фирмой А и фирмой Б в таком случае будет прекращен) и обратиться в управление социальной защиты населения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Наркотики
Что мне делать если я столкнулась с наркотиками и была наркокурьером, могут ли меня посадить?
что мне делать если я столкнулась с наркотиками и была наркокурьером, могут ли меня посадить?
, вопрос №4048300, Дарья, г. Ярославль
Семейное право
Сколько ещё раз может переноситься развод, если и в следующий раз он будет против или не явится вообще?
Добрый день! Вопрос такой. Развожусь с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. На первом заседании муж сказал, что не даст развод. Заседание перенесли ещё на месяц. Сколько ещё раз может переноситься развод, если и в следующий раз он будет против или не явится вообще ?
, вопрос №4047980, Алина, г. Москва
Трудовое право
Например, мой расчётный год начался 28.10.23, за этот год я была в отпуске 7 дней в ноябре, могу ли я взять остаашиеся 21 день и уйти в отпуск, к примеру 25 марта?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли беременная женщина взять отпускные дни авансом перед декретным отпуском? Например, мой расчётный год начался 28.10.23, за этот год я была в отпуске 7 дней в ноябре, могу ли я взять остаашиеся 21 день и уйти в отпуск, к примеру 25 марта? Декрет начинается 15 апреля.
, вопрос №4047781, Инесса, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015