Как быть?

Добрый день. Купили участок в сельской местности,построили дом и на лето переехали жить в дом.К нашему дому нет дороги,но мы хотели ее сделать по плану за свой счет,т.к. нам приходится ездить к своему дому по полю и неизвестно когда нам сделают дорогу.На том участке где должна идти дорога у соседа стоял сруб. Мы к нему подходили просили его освободить, но он на отрез отказывался. Тогда от безвыходного положения мы написали заявление в градостроительство по захвату земли. Сейчас где должна идти дорога он освободил место.Но появилась другая проблема,оказывается сосед занимается изготовлением срубов и продает их. Рабочие шкурят бревна электрическим рубанком,звук очень давит на нервы,и ни какого отдыха в течение всего дня. Как быть в такой ситуации?

, Наталья, г. Пермь
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Наталья!

Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в Пермском крае предусмотрена только в ночное время.

В соответствии со ст.7.2 Закона Пермского края от 6 апреля 2015 года N 460-ПК Совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Ночным временем для целей настоящей статьи признается время с 22.00 до 7.00 следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни.