Ст.12.26 ч1

вадим.я совершил дтп и отказался от мед освидетельствования что говорить на суде? спасибо

, вадим, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Вадим! Трудно, что либо посоветовать в вашей ситуации не зная всех обстоятельств вашего дела, так же необходимо ознакомиться с документами, а исходя уже из имеющейся информации, можно говорить о перспективах вашего дела.

Елена Котова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, как невыполнение водителем
транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Санкция административный штраф в размере 30 000 руб. и лишение специального права управления транспортными средствами, минимальный срок 1,5 года. Исходя из существующей судебной практики, все, что Вы скажите на суде в свое оправдание судьей будет услышано в 1001 раз. Поверьте, все простите «отмазки» мировые судьи знают и чем больше Вы пытаетесь запутать судью тем больше наказание. Если у Вас нет прям сверхобстоятельств почему Вы отказались от прохождения освидетельствования, то 100% лишение и штраф.