8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи сливают воду через наш двор

Добрый день!

Соседи делали крышу и спросили разрешение у отца на скат воды в нашу сторону, но при условии что он обязуется в кратчайшее время поставить водоотводные сливы. Вот прошел уже год и мы не можем добиться того,чтобы он установил эти желоба и накопительный бак для воды, постоянно все переносит, обещал поставить летом, затем осенью, потом сказал, что по весне будет делать, весна прошла, теперь говорит денег нету. Мало того в своей половине этот человек установил бассейн и там тоже ни кто не продумал слив воды,теперь вся вода сливается во двор к нам и стоит там сутками под домом,так как перед тем как ставить бассейн была под него забетонированна площадка на уровне выше нашего двора намного. Слив воды производился уже 3 раза. Первый раз мы промолчали, второй раз запретили так делать, в третий раз сосед спустил воду в отсутствие нас всех. Есть еще такой вопрос были установлены автомат доводчики ворот, обещали выдать полный комплект. Ключи от двери самой дали, а от ворот сказали, чтобы мы сами делали. Этот ключ стоит от 1200 рублей, мама инвалид, отец на пенсии, им только и хватает на еду и ЖКХ. Подскажите пожалуйста как быть в данных ситуациях. Заранее Благодарны!!!

Показать полностью
, Тамара, г. Пятигорск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Тамара!

Ключи от двери самой дали, а от ворот сказали, чтобы мы сами делали. Этот ключ стоит от 1200 рублей, мама инвалид, отец на пенсии, им только и хватает на еду и ЖКХ. Подскажите пожалуйста как быть в данных ситуациях. Заранее Благодарны!!!
Тамара

В вашем случае выход один — обращаться в суд с иском о сносе построек, которое возведены не в соответствии со строительными нормами и обязывать соседа в судебном порядке возвести слив для воды.

Можете, конечно, написать жалобу в прокуратуру, но прокуратура ответит вам примерно также как и я.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.06.2015