Правила посещения больницы

Здравствуйте!

Мне через полгода 18, сейчас я лежу в Морозовской детской городской больнице. Ко мне пришёл мой молодой человек 24 лет в установленные часы посещения. Медсестра сказала, что ко мне имеют право приходить только родственники, молодой человек был выставлен за дверь.

Так ли это на самом деле? Если это так, в каких документах это должно быть зафиксировано? Может ли это правило находится во внутреннем распорядке больницы?

Спрашиваю потому, что ни один из мед. работников, в том числе и лечащий врач, на посещения меня подругой и молодым человеком реагировали нормально.

, Виктория, г. Москва
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Обычно посещения больных допускаются с разрешения лечащего врача. Возможно, эти положения есть во внутреннем распорядке. Рекомендую вам попробовать найти взаимопонимание в медсестрой, обратив её внимание на разрешение врача.