8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если самостоятельно сдал товар, приобретённый ранее 15 дней, в сц

20 июня приобрёл в магазине телевизор. По приезду домой выяснилось, что телевизор издаёт посторонние звуки в процессе работы (высокочастотный писк, не из динамиков). На следующий день приехал в магазин с целью обменять товар или вернуть деньги. Претензий не составлял. Отправили в сервисный центр.

На данный момент телевизор находится в сервисном центре, указанном на гарантийном талоне, на руках квитанция СЦ о том, что телевизор у них на ремонте.

Вопрос. Можно ли сейчас с чеком, гарантийным талоном и квитанцией с сервисного центра поехать в магазин и писать заявление на замену товара или возврат денег (прошло менее 15 дней)? Или, из-за того, что я самостоятельно отвёз товар в СЦ, с магазином этот вопрос я решить не могу сейчас?

Показать полностью
, Владимир, г. Магнитогорск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир!

То есть магазин отказался у Вас принимать товар? На это права они не имели, были обязаны товар принять!

Заявить требование обмена или возврата Вы имеете право только в случае, если Вы уже не заявили требование ремонта. Посмотрите по Вашим документам, если такое требование заявлено-то уже только ремонт к сожалению.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Магнитогорск

Здравствуте, Алексей. В квитанции сервисного центра написано: "Товар принимается для проведения проверки качества". То есть, на ремонт я никаких бумаг не подписывал.

В квитанции сервисного центра написано: «Товар принимается для проведения проверки качества». То есть, на ремонт я никаких бумаг не подписывал.
Владимир

Ну в таком случае советую Вам претензионно заявить требование обмена или возврата.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.06.2015